石泰峰同志簡歷

2019年10月25日 21:42 | 來源:《內蒙古日報》官方微信

石泰峰

   石泰峰,男,漢族,1956年9月生,山西榆社人,1982年6月加入中國共產黨,1974年5月參加工作,研究生學歷,法學碩士,教授。

   現任十九屆中央委員,內蒙古自治區黨委書記。

   1974.05-1975.09 山西省榆社縣大寨公社知青

   1975.09-1977.07 山西機床廠技工學校學習

   1977.07-1978.09 山西機床廠第五車間工人

   1978.09-1982.09 北京大學法律系法學基礎理論專業學習

   1982.09-1985.07 北京大學法律系法學基礎理論專業碩士研究生

   1985.07-1990.06 中央黨校法學教研室教師(其間:1987.11-1988.11掛職任河北省寧晉縣委副書記)

   1990.06-1992.09 中央黨校科學社會主義教研部法學室副主任(其間:1991.09-1992.09荷蘭阿姆斯特丹大學法學院進修)

   1992.09-1996.04 中央黨校科學社會主義教研部法學室主任(1995.11被評為教授)

   1996.04-1999.01 中央黨校政法教研部副主任

   1999.01-1999.11 中央黨校政法教研部主任

   1999.11-2000.11 中央黨校校務委員會委員兼政法教研部主任

   2000.11-2001.07 中央黨校校務委員會委員兼組織部部長、政法教研部主任

   2001.07-2002.02 中央黨校副校長兼組織部部長、政法教研部主任

   2002.02-2002.04 中央黨校副校長兼政法教研部主任

   2002.04-2010.09 中央黨校副校長

   2010.09-2011.08 江蘇省委常委、組織部部長

   2011.08-2011.09 江蘇省委副書記、組織部部長

   2011.09-2011.12 江蘇省委副書記、組織部部長,省委黨校校長

   2011.12-2014.06 江蘇省委副書記、省委黨校校長

   2014.06-2015.12 江蘇省委副書記、蘇州市委書記,省委黨校校長

   2015.12-2016.01 江蘇省委副書記、代省長

   2016.01-2017.04 江蘇省委副書記、省長

   2017.04-2017.06 寧夏回族自治區黨委書記

   2017.06-2019.10 寧夏回族自治區黨委書記、自治區人大常委會主任

   2019.10- 內蒙古自治區黨委書記

   第十八屆中央候補委員、十九屆中央委員。第十一屆全國人大常委、法律委員會委員。

二維碼

 

[編輯:李亭儀]
分享至:
    0

視頻推薦

進入頻道
下载欢喜斗地主免费版